“Кварцевый камень”

Кварцевый агломерат – это схожий с натуральным камнем искусственный материал. От «природного» камня он отличается более низкой стоимостью, устойчивостью к перепадам температур и простотой обслуживания. Камень-кварцевый агломерат на 95% состоит из натурального кварца. Оставшиеся 5% – это полимерные смолы и пигменты. Такой состав обеспечивает высокую прочность (больше, чем у гранита), стойкость к сколам и царапинам, а также привлекательный внешний вид.

Преимущества агломерата:

    • Устойчивость к механическим воздействиям. На поверхности трудно оставить царапину или трещину. Уровень прочности гораздо выше, чем у большинства вариантов натурального камня. Срок службы исчисляется десятилетиями, причем в течение всего этого времени материал выглядит, как новый. Внимание! Не рекомендуется подвергать подоконники из кварцевого агломерата тяжелым ударам механическими предметами!
    • Стойкость к перепадам температуры. Искусственный камень не разрушается при нагреве до 200 градусов. Низкие температуры также не вызывают нарушения целостности. Поверхность не потрескается, если поставить на нее горячую посуду. Однако лучше исключить контакт с раскаленными сковородами и кастрюлями – используйте подставку.
    • Влагонепроницаемость. Структура литая, без пор, в которые могла бы проникнуть влага. Материал абсолютно защищен от воздействия любых жидкостей (в том числе растворителей и кислот). Впитывание влаги исключено, что упрощает уход. Даже пролитое вино или кофе не вызовет появления пятен.
    • Простота обслуживания. Благодаря отсутствию естественных пор, агломерат не подвергается гниению и впитыванию запахов. Его можно протирать влажной тканью с чистящим средством без абразивных компонентов.
    • Безопасность для здоровья. Все компоненты экологически чисты. Кварц является одним из самых распространенных материалов на нашей планете. Он не выделяет вредных веществ даже при нагревании. Смело кладите на поверхность продукты, не опасаясь за их состав. Изделия из агломерата рекомендованы к использованию в школах, ресторанах и на других объектах, где важна чистота и безопасность.

Кварцевый камень (кварцевый агломерат) — универсальный материал, который нашел свое применение и в мебельной промышленности, и в дизайне интерьеров.

Компания “Mрамор Плюс” занимается изготовлением следующих изделий из кварцевого камня ТМ Vicostone:

Кухонные столешницы

Самыми популярными изделиями из кварцевого камня являются рабочие поверхности на кухне. Действительно, этот материал соответствует всем основным требованиям: он прочный, стойко выдерживает высокие температуры, его сложно поцарапать, поверхность не боится повышенной влажности и противостоит образованию плесени, на ней нет микротрещин и пор, а значит, не будут скапливаться микробы и грязь. Ухаживать за столешницей из кварцевого камня очень легко — не требуется никаких специальных средств.

Мебель для ванных комнат

Мебель, которую мы заказываем в ванную комнату, должна быть влагоустойчивой, гигиеничной и неподверженной появлению грибка. В этом отношении кварцевый камень — именно то, что требуется. Из этого материала делают столешницы на тумбы под раковину, душевые поддоны, подиумы и ступени, стеллажи и подоконники. Разнообразие цветовой палитры кварцевого камня позволяет создать неповторимый дизайн ванной комнаты — с уникальным декором, имитирующим гранит, мрамор или другой натуральный камень.

Подоконники и стеновые панели

Кварцевый камень — отличный вариант для подоконников. В его пользу говорит прочность, высокая эксплуатационная устойчивость к разного рода повреждениям и, конечно же, красивый внешний вид.Кварцевые плиты можно использовать и в качестве облицовочного материала — для облицовки стен, межкомнатных перегородок или декоративных панелей

Подиумы и ступени

Кварцевый камень прекрасно справляется с большими нагрузками — он обладает повышенной износостойкостью и поэтому может быть использован для подиумов и облицовки ступеней. Лестница с мраморными ступенями выглядит благородно и очень респектабельно.