Мраморные столешницы для ванной : цена от 10 000 рублей за м.п.

Мраморные столешницы для ванной – символ благородства и изысканности. Мрамор идеальный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть аристократичность. Столешницы привлекательно смотрятся в интерьере и дополняют его, делая образ ванной комнаты завершенным. Мрамор прекрасно сочетаются с другими материалами, особенно с деревом, стеклом или металлом. Сегодня столешницы из мрамора для ванной очень популярны среди желающих украсить свою комнату необычным образом

Примеры столешниц из мрамора для ванной

Мраморные столешницы для ванной. Преимущества

Мраморная столешница для ванной считается одно из лучших решений для ванной. Благодаря своей структуре мрамор проявляет следующие свойства:

  • не впитывает влагу, и влажный воздух ванной комнаты не оказывает на материал пагубного влияния;
  • мрамор с легкостью выдерживает и постоянную смену температурного режима в ванной комнате;
  • структура не позволяет загрязнениям впитываться в мрамор, а значит, уход за столешницей облегчается.;
  • структура мрамора придают ему антибактериальные свойства, что тоже крайне важно в условиях именно ванной комнаты
  • поддается шлифовке и другим видам обработки.

Особенности ухода за мраморной столешницей

  • Избавиться от пятен, которые появляются в процессе эксплуатации, будет не просто, поэтому нужно постараться беречь мрамор от загрязнений. После приобретения нужно нанести на
    мраморную столешницу специальное покрытие. Оптимальным выбором станет средство на основе воска: оно обладает водоотталкивающими свойствами, поэтому не позволяет жидкостям и загрязнениям впитываться в поверхность. Кроме того, оно придает камню красивый блеск, бережет его от небольших механических повреждений.
  • Мраморная столешница нуждается в регулярной очистке, для которой категорически не рекомендуется использовать средства на основе кислот и щелочей. Они будут вступать в реакции с кальцитом, который является основой мрамора, тем самым способствуя разложению камня. Ежедневную очистку столешниц нужно проводить при помощи нейтральных жидкостей-детергентов. Смачивайте ими бархатную тряпочку и аккуратно протирайте ею поверхность столешницы.
  • Избавиться от пятен растительного происхождения и следов жира поможет смоченная в спирте пергаментная бумага. Для устранения желтизны используются специальные средства для полировки мрамора, либо концентрированный мыльный раствор. Если на столешнице появились пятна органического происхождения от кофе, чая или продуктов питания, нужно протереть их смесью перекиси водорода и аммиака. Удалить следы краски можно при помощи специального растворителя. Ну а если на вашей столешнице появились пятна от жесткой воды, для их устранения следует воспользоваться самой мягкой щеткой или губкой. Предварительно на поверхность нужно нанести кашицу из соды и воды (консистенция – примерно как у сметаны) и подождать несколько минут. Желательно ликвидировать любые загрязнения сразу после появления, чтобы они не успели впитаться в материал.

Мраморные столешницы для ванной в Симферополе

Мы изготавливаем изделия «под ключ»: от выполнения соответствующих замеров, расчетов и разработки индивидуального проекта до изготовления и установки их на объекте. .Заказ можно сделать по телефону +7(978)852-66-35 Посмотреть виды мрамора для ступеней можно каталоге.
Компания «Мрамор Плюс» изготавливает из мрамора : столешницы для кухни, полы,подоконники, ступени.