Столешница из травертина: цена 10 000р за м.п.

Столешница из травертина применяются для оформления интерьеров. Особый шарм они могут привнести и в интерьер домашней библиотеки, каминного зала в загородном доме, рабочего кабинета.Мягкая тональность травертина не имеет резких текстурных переходов . Кухонные столешницы из травертина создают дополнительный уют и атмосферу чистоты кухонной зоны, они практичны в эксплуатации. На состаренной поверхности травертина не видны царапины и мелкие трещины, которых так бояться хозяйки. Также травертин даёт возможность выложить зону столешницы небольшими форматными плитками.

Плюсы столешниц из травертина

Травертин широко используется в оформлении интерьера и в изготовлении различных изделий. Из него часто выполняют столешницы для кухни и ванной комнаты. Материал смотрится красиво и оригинально, обладая целым рядом достоинств.

  • Большое разнообразие расцветок и текстур. Поверхность травертина может в точности повторять текстуру мрамора. Цветовая гамма тоже необычайно широка: палитра оттенков – от светло-серого до тёмно-коричневого. Поэтому использование этого материала в интерьере позволяет реализовать любые идеи.
  • Устойчивость к кислотной среде и агрессивному воздействию едкой бытовой химии. Столешницы из этого камня можно смело чистить привычными моющими составами.
  • Небольшой вес. Травертин имеет пустоты внутри, поэтому вес камня, как правило, ниже, чем у мрамора. Малый вес столешницы позволяет экспериментировать с её формой, размерами и расположением, претворяя в жизнь оригинальные идеи.
  • Прочность и долговечность. Травертин устойчив к нагрузкам, надолго сохраняет первозданный вид, а значит, такие столешницы прослужат долгие годы. Материал не боится влажной среды и перепадов температур, поэтому отлично подойдёт как для ванной комнаты, так и для кухни.
  • Возможность реставрации. Если на камне всё же появились трещины или сколы, их можно устранить, полностью восстановив первоначальный вид изделия.
  • Демократичная цена. Стоимость травертина существенно ниже стоимости мрамора, при этом по своим эксплуатационным характеристикам они практически идентичны.

Единственным существенным недостатком травертина можно считать его склонность к быстрому истиранию. Чтобы обеспечить долговечность камня и защитить его от преждевременного износа, поверхность изделий обрабатывается специальными полимерными смолами.

изделия из травертина

Как ухаживать?

Чтобы столешница из травертина дольше сохраняла свой первоначальный вид, за ней нужно правильно ухаживать. А также не будет лишним принять меры предосторожности:

  • После монтажа столешницу обрабатывают раствором. Раствор не будет позволять жидкостям и маслам проникать в поры материала.
  • Желательно использовать полированный травертин, так как на нем будет меньше задерживаться загрязнений.Такая столешница будет легче подвергаться чистке, повысится устойчивость к образованию пятен.
  • Протирать столешницу следует мягкой влажной тряпкой. При необходимости можно использовать чистящие бытовые средства. Однако нужно иметь в виду, что применение абразивных средств исключается. Если столешница установлена в ванной, не стоит раскладывать на ней парфюмерно-косметические продукты, предварительно не подстелив салфетку.
  • Постараться не допускать попадания веществ, которые произведут окрашивание. Это могут быть натуральные соки, вино, газированный напиток, соусы, кофе Если неприятность произошла, нужно сразу же протереть поверхность сухой или влажной тряпкой, промыть чистящим средством. Для чистки и полировки применять продукцию для натурального камня, которую без труда можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Столешница из травертина на заказ в Крыму и Симферополе

Столешница из травертина на заказ в компании “Мрамор Плюс” отличается высоким качеством и красотой. Мы используем высококачественный травертин. Столешница прослужит вам долгие годы, не теряя привлекательного внешнего вида. В нашей компании вы сможете заказать : подоконники из травертина, ступени из травертина, облицовку фасадов, облицовку стен и пола травертином
Телефон компании +7(978) 852-66-35