Цена на ступени из мрамора: от 5500 рублей за погонный метр

Ступени из мрамора – лучшее украшение интерьера, которое всегда считалось свидетельством хорошего вкуса хозяев. Эти изделия также ценятся за практичность и надежность. Они служат годами, не теряя красоты и не нуждаясь в особом уходе.

Ступени из мрамора. Примеры работ.

Достоинства мраморных ступеней

Ступени из мрамора эффектно смотрятся в частных домах,в офисах, административных зданиях и прочих учреждениях. Чем привлекают такие конструкции:

  • Красивым и эффектным внешним видом. Светлый материал кажется полупрозрачным, замысловатые узоры придают естественной изящности, он отлично вписывается в любой интерьер.
  • Большой ассортимент вариантов расцветок и фактур позволяет подбирать материал в соответствии со своим вкусом.
  • Долговечность. Такая ступень будет служить на протяжении всего срока эксплуатации здания.
  • Ремонтопригодность материала. Со временем на поверхности образовываются мелкие царапины, потертости, которые легко устранить полировкой.
  • Износостойкость. Лестницы выдерживают значительные нагрузки, воздействие влаги, температур, некоторых химических веществ.
  • Экологичность, отсутствие вредных примесей в камне

Уход за ступенями из мрамора

  • Регулярная очистка мраморных поверхностей должна производится по мере загрязнения мягкой тряпкой, смоченной водой или водой, смешанной со специальными жидкостями для очистки природного камня (в пропорции 1:10).
  • При сильном загрязнении для очистки необходимо использовать специальные средства без разведения их водой.
  • Ступени из мрамора

    Защита ступеней из мрамора

    Для защиты мраморных поверхностей от пятен и впитывания жидкостей применяются специальные защитные препараты (водо- и маслоотталкивающие пропитки). Средства предохраняют мрамор от проникновения в поры красок, масел, жира, смога, плесени, кофе, вина, фруктовых соков, пищевых кислот, влаги, косметики. Этими препаратами рекомендуется обрабатывать мраморную поверхность после процедуры очистки. Для домашнего использования выпускаются универсальные полимерные жидкости (в том числе с компонентами из натурального воска), которые служат одновременно и защитой, и полиролью. Они не меняют цвет камня, не образуют пленку и при правильном использовании не оставляют никаких следов. Все они разработаны специально для разных типов и сортов камня и просты в применении. Обработка мрамора средствами защиты должна производиться один раз в полгода.

    Помимо общих правил, связанных с очисткой и защитой камня, нужно помнить о том, что полированные и неполированные поверхности предъявляют разные требования к уходу. Назначение средств для полированных поверхностей состоит в максимальном проявлении блеска мрамора. Неполированных поверхностей – подчеркнуть цвет и фактуру мрамора. На цветном неполированном мраморе применяются цветные пастообразные силиконовые полироли, которые также защищают покрытие от влаги, грязи и разрушения. Первое время нужно их использовать раз в полгода, потом – раз в год.

    Ведущими производителями средств по уходу, защите, и восстановлению натурального камня как для домашнего, так и профессионального использования, являются европейские фирмы AKEMI, TENAX, BELLINZONI, LITHOFIN, GENERAL.

    Производство мраморных ступеней в Симферополе

    Мы изготавливаем изделия «под ключ»: от выполнения соответствующих замеров, расчетов и разработки индивидуального проекта до изготовления и установки их на объекте. Наша гарантия на все изделия составляет два года.Заказ можно сделать по телефону +7(978)852-66-35

    Посмотреть виды мрамора для ступеней можно каталоге.

    Компания “Мрамор Плюс” изготавливает из мрамора : столешницы для кухни, полы, фартук для кухни,подоконники.