Цена на столешницы из гранита с вмонтированной мойкой: от 10000 рублей за погонный метр

Искусственный камень на протяжении многих лет считается лучшей альтернативой натуральному. Изделия из такого материала имеют приемлемую цену, характеризуются высокими прочностными и эстетическими показателями.

Наиболее популярный тип товаров из искусственного камня — столешницы для кухонь. А в последнее время хозяйки выбирают интегрированные в столешницы мойки из искусственного материала.

ПРИМЕРЫ СТОЛЕШНИЦА ИЗ ГРАНИТА С ВМОНТИРОВАННОЙ МОЙКОЙ

Достоинства столешниц, объединенных с мойками

Столешница из искусственного камня привлекает покупателей отсутствием швов и абсолютной однородностью и гладкостью. Части изделия скрепляются между собой при помощи особого клея, который позволяет избежать появления швов или использования планок. Специальный двухкомпонентный состав подбирается под цвет столешницы, поэтому найти место стыка элементов стола практически невозможно.

Мойка из того же искусственного камня, что и столешница, встраивается тоже без признаков швов и соединений. Ровная поверхность столешницы, плавно переходящая в раковину, вызывает чувство восторга.

Основные преимущества монолитных систем следующие:

  • абсолютная визуальная идеальность — столешница со встроенной мойкой из искусственного камня выглядит потрясающе;
  • удобство использования — гладкая поверхность искусственного камня, а также отсутствие бортиков и стыков позволяют быстро убирать мусор и воду со столешницы, а грязь не забивается в труднодоступные места;
  • однородность цвета — с такой системой нет нужды подбирать материал и цвет мойки под столешницу и кухню в общем.

При использовании интегрированных моек следует знать, что сливать кипяток в них категорически запрещено, так как это может стать причиной появления трещин.

Также сложность заключается в замене мойки или столешницы — придется менять всю систему целик